Kontaktieren Sie uns

Haben Sie Fragen oder Anregungen? Benötigen Sie weiteres Informationsmaterial? Oder brauchen Sie Unterstützung bei der Suche nach einer geeigneten Pflegeresidenz? Rufen Sie Ihr Pflegeberatungs-Team an oder vereinbaren Sie einfach einen kostenlosen Rückruftermin. Wir kümmern uns um Ihr Anliegen!

Ihr Pflegeberatungs-Team

Gudrun Einax

Aufnahmekoordination & Pflegeberatung

Tel: 0 51 31 706 – 514

E-Mail: gudrun.einax@hdr.de

Gabi Weidemann

Aufnahmekoordination & Pflegeberatung

Tel: 0 51 31 706 – 517

E-Mail: gabi.weidemann@hdr.de

Ihre Anfrage – wir melden uns!

Weitere Ansprechpartner

Carl G. Hahne

Geschäftsführung
Tel: 0 51 31  706 - 520
E-Mail: carl.hahne@hdr.de

IMG_8834-min

Christina Hahne-Erz

Heimleitung
Tel: 0 51 31  706 - 500
E-Mail: christina.hahne@hdr.de

Andreas Hahne

Pflegedirektor
Tel: 0 51 31 706 - 503
E-Mail: andreas.hahne@hdr.de

Jessica Klütmeier

Qualitätsmangement
Tel: 0 51 31 706 - 595
E-Mail: jessica.kluetmeier@hdr.de

Martin Reinhardt

Meisterkoch
Tel: 0 51 31 706 - 588
E-Mail: martin.reinhardt@hdr.de

Elisabeth Sokac

Leitung Ergotherapie
Tel: 0 51 31 706 - 0
E-Mail: elisabeth.sokac@hdr.de

Peter Fächner

Marketingleitung
Tel: 0511 26095 - 540
E-Mail: peter.faechner@hdr.de

Marlene Kühn

Personal Recruiting / Bewerbungen
Tel: 0511 26095 - 511
E-Mail: marlene.kuehn@hahne-holding.de

So erreichen Sie uns

Bahnanbindung
Stadtbahn Linie 4 Richtung Garbsen, Wissenschaftspark umsteigen: Bus 440 Richtung Neustadt bis Haltestelle Im Bleeke

Entfernungen (Auto)
15 Min. – Wunstorf
15 Min. – Neustadt
15 Min. – Hannover Herrenhausen
20 Min. – Hannover Zentrum